Яндекс.Метрика

ПРОГРАММА "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"

      Сказка – это одно из самых доступных средств полноценного развития каждого малыша. Так было, есть, и будет еще много-много лет. Не стоит преуменьшать роль сказки в жизни детей – правильно подобранная сказка положительно влияет на эмоциональное состояние ребенка, корректирует и улучшает его поведение, а также воспитывает уверенность ребенка в себе и в своих силах

      Один из самых главных моментов роли сказки в жизни ребенка – то, что здесь всегда побеждает добро. В будущем это очень поможет ребенку, научит его побеждать жизненные трудности. Жизнь, конечно же, внесет свои коррективы, но, несмотря на это, в детском подсознании ничего не пропадет.

      Роль детской сказки в воспитании ребенка нельзя не заметить. Представляя образы, дети учатся понимать внутреннее состояние героев, учатся сопереживать им, начинают верить в силы добра. С помощью сказки можно не только приятно провести время, но и снять с тревогу с души малыша.
Сказка помогает расширить словарный запас ребенка, а также развить связную логическую речь. Благодаря сказкам речь малыша становиться более эмоциональной, образной, красивой. Эти волшебные истории способствуют общению, формируют умение задавать вопросы, конструировать слова, предложения и словосочетания..

      На занятиях дети будут знакомиться со сказкой через кукольный спектакль и вместе с героями сказок отправляться в путешествие. В этом путешествии они будут помогать героям, вместе искать ответы на вопросы, преодолевать трудности, находить выходы из неожиданных ситуаций. А еще будут учиться слышать, быть внимательными, считать и сравнивать.

Занятия проходят 1 раз в неделю по 30-40 минут. Стоимость 300 руб. 

Запись по телефону 2020906

Вернуться к разделу